2024/3/1〜2024/3/1
これから開催される公演
19Tue
OPEN 17:30 / START 18:00
学生ストリートボール最強決定戦 SOMECITY SCHOOL WARS
<MC DJ> MC:MOJA / 卍丸 DJ:UE / KENKEN <出場チーム> ・COLD HEARTS(HYOGO) ・YMM(KANAGAWA) ・エニグマ(SAITAMA) ・C-Fake(KANAGAWA) ・REC(TOKYO) ・TUC(CHIBA) ・Noroshi(TOKYO) ・Boogie's U-18 (SOMECITY HIGH SCHOOL GAME
20Wed
OPEN 12:00 / START 12:30
VIOLENT ATTITUDE 2024 IT’S-THE-MISSION…SEARCH-AND-DESTROY
【BAND】 DOOM / COALTAR OF THE DEEPERS / COCOBAT / JURASSIC JADE / NEPENTHES / SHELLSHOCK / UNITED / WARPIGS / Z.O.A / SIGH 【DJ】 5B (GOBE) / VEPPY
21Thu
OPEN 17:00 / START 18:30
YOUTV Presents 「和楽器でジブリ」発売15周年記念 AUN J クラシック・オーケストラコンサート2024
AUN J CLASSIC ORCHESTRA ゲスト:木村弓 / 今尾侑夕(ゆーゆ)
22Fri
OPEN 18:30 / START 19:30
FES☆TIVE
新体制お披露目ワンマンライブ 「新体制で世界とったる決起集会」
22Fri
OPEN 24:30 / START 25:00
I MY ME MINE×MyDearDarlin’ オールナイトIMYMyDarlin’
出演:I MY ME MINE / MyDearDarlin’
23Sat
OPEN 16:00 / START 17:00
TENDOUJI presents OTENTO'24 EAST
TENDOUJI / ハルカミライ / Helsinki Lambda Club / SIX LOUNGE / 思い出野郎Aチーム
24Sun
OPEN 12:00 / START 13:00
HOUSE DANCE CROSSING 2024
【mc】 NITTY 【dj】 OVEOUS from NYC K-KATSU KAZ SACHIO Takuya Katagiri 【dance】 Amber glow BeDrunk Bohemia from Funabashi Brown+Saki+Nao CARNIVAL CigarMonkDistort dee+Yutarou(遊び)+Quraio+karoraku Dem Young Sconies EartH×KREIS HOKKAIDO HOUSE UNIT IN THE DARK KANGO+YU-YA+NUE+NAOKI+SHINYA+MUKAI KAZOO+武者+Leones+RIRICA+RyoootA+RINO+miku+AKARI KEWL TOWN Kyushu unit KYO+NYON+MASAE+RAM+TONY LUCIFER NAGOYA HOUSE UNIT NEW YELLOW No Blaz Crew from Paris Novel Nextus (HIRO,Miyu,KENSHU,RiN.,MU) Padre+ADS Crew PInO+HERO+KEIN+DAICHY SALAS SETOUCHI HOUSE UNIT soil セイシントトキノヘヤ(Koji,Joki,Nosuke) SINGAPORE HOUSE UNIT studio studio egg crew SYMBOL-ISM TAIWAN HOUSE UNIT TERM-INAL TOKYO FOOTWORKZ
25Mon
OPEN 18:15 / START 19:00
ザ ・クロマニヨンズ HEY! WONDER 2024
ザ ・クロマニヨンズ
26Tue
OPEN 12:00 / START 12:30
DANCE ATTACK!!TOKYO
27Wed
OPEN 16:00 / START 17:00
BAZOOKA!!! 第19回高校生RAP選手権
28Thu
OPEN 16:00 / START 17:00
NEO GENESIS vol.3
出演) MOL53 / Ry-lax / STACK THE PINK / ミメイ / Shamis / DOTAMA / 瀧澤彩夏 / MOGURA / REDWING / 龍鬼 / 9for / L.B.R.L / EIEN / ミステリオ / SATORU / バン仲村 / COCRGI WHITE / Nidra Assassin / Bass / Aicom / May4 / JyaRi / Lotten follow / 9L! / 胡桃そら / ふぁんく / #KTちゃん / BIG KIDS SP GUEST LIVE 百足&韻マン
29Fri
OPEN 11:15 / START 12:00
TOP OF THE DANCE FINAL
30Sat
OPEN 12:00 / START 13:00
ENERGY MUSIC 2024
MAZE / Finally / Lily of the valley / MAGMAZ /Sekaisen / Chick-flick / CALETWOLF /YA'ABURNEE / NiTRO / 都の国のアリス / α:tale / and more... (順不同)
30Sat
OPEN / START 23:00
#ツイまつり 2024春
31Sun
OPEN 13:30 / START 14:00
春の可憐なアイドルフェス
可憐なアイボリー / アキシブproject / きゅるりんってしてみて / なみだ色の消しゴム / 夜行性アミューズ
31Sun
OPEN 18:00 / START 18:30
可憐なアイボリー 春の単独公演~僕らの結び目はほどけない~
可憐なアイボリー
終了した公演
01Fri
OPEN 19:30 / START 20:00
SOMECITY 2023-2024 THE FINAL DAY1 - THE FINAL 1回戦 -
02Sat
OPEN 9:30 / START 10:00
SOMECITY 2023-2024 THE FINAL DAY2 - PART.1 - THE FINAL 1,2回戦
02Sat
OPEN 18:00 / START 18:30
SOMECITY 2023-2024 THE FINAL DAY2 - PART.2 - 3回戦 & FINAL FRAME TOURNAMENT
03Sun
OPEN 13:00 / START 14:00
SOMECITY 2023-2024 THE FINAL DAY3 - FINAL 8 TOURNAMENT -
08Fri
PRIVATE
09Sat
【1st】OPEN 14:00 / START 14:30 【2nd】OPEN 17:30 / START 18:00
T.U.Dancing Club WISH 42nd Graduation Performance
09Sat
OPEN / START 23:30
Vの宴2024 feat.さなのばくたん。 in CLUB CITTA'
10Sun
OPEN 14:30 / START 15:00
第14回邦楽トリバンフェスティバル2024 ~ We Love Music Forever! ~
11Mon
PRIVATE
13Wed
OPEN 18:00 / START 18:30
MY POP TOWN
14Thu
OPEN 14:00 / START 14:45
「ONE ON ONE-SPECIAL-」
15Fri
OPEN 17:45 / START 18:30
ぜんぶ君のせいだ。
16Sat
OPEN 17:15 / START 18:00
ANTHEM
17Sun
OPEN / START 16:00
和田丈二『還暦』& ザ・ワンダラーズ40thパーティー!
18Mon
OPEN 17:00 / START 18:00
ゲテモノ麺地下ゲゲゲの下水道ドブさらいツアー